Угри на лице связаны с психологическим состоянием человека, - учёные

Специалисты провели исследование

ff1e2a3ac743faa1cfffb760aa7b8a71b14f3782.jpeg

Ирландские учёные в ходе исследования установили, что наличие угрей связано с психологическим состоянием человека, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

В ходе исследования специалисты опросили более 200 пациентов, в том числе 190 женщин. Участники исследования отвечали на вопросы об интенсивности появления угревой сыпи, ее местоположении и о том, ощущают ли люди давление со стороны общественности и проявляются ли у них признаки депрессии. 

В итоге выяснилось, что у респондентов, которые подвергались большему давлению общества, наблюдались серьезные проявления нервного расстройства. 

Они страдали от бессонницы, головных болей и простуды. Причем у женщин недомогания проявлялись чаще, чем у мужчин. Как отметил доктор Айслинг О’Доннел, который руководил экспериментом.

Исследование показало, что общественное мнение влияет на физическое состояние и качество жизни людей, страдающих от симптомов акне

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений