Глава Владивостока поздравил учителей с праздником

Виталий Веркеенко вручил награды за труд лучшим педагогам города

0c61dd41be4fe75e16cf225ea308178d492ea574.jpeg

В концертном зале Приморской краевой филармонии прошло торжественное собрание, посвященное Дню учителя. Педагогов дошкольного, школьного и дополнительного образования, ветеранов отрасли с наступающим праздником поздравил глава Владивостока Виталий Веркеенко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Рад обратиться со словами искренней благодарности ко всем вам и лично к моим учителям, которые в свое время заложили во мне необходимые личностные качества, дав понимание, каким должен быть человек, куда он должен двигаться и на какие ценности ориентироваться,- обратился к присутствующим глава города. - Понимаю, что очень важно строить в городе новые сады и школы. И в то же время осознаю, что те люди, которые учат наших детей, должны быть счастливы. Только счастливый человек может сделать счастливым другого. Крепкого здоровья вам, добра, благополучия и солнца над головой».   

Виталий Веркеенко вручил награды за труд лучшим педагогам города. Восемь учителей стали обладателями почетных грамот администрации, пять педагогов – благодарственных писем, 10 преподавателей получили на память сувениры.   

После награждения учителей состоялась церемония чествования педагогов дошкольного образования. Глава города поздравил финалистов и победителей конкурса «Воспитатель года-2018», вручив им дипломы, денежные премии и сувениры.

Со словами поздравлений к педагогам Владивостока также обратились вице-губернатор Приморского края Константин Межонов, председатель Думы города Андрей Брик, журналист Наталья Островская, член попечительского совета гимназии № 2 Виктория Ковтун. С танцевальными номерами выступили артисты ансамбля спортивного бального танца «Улыбка» Дворца детского творчества.

Завершилось торжественное собрание церемонией посвящения в профессию молодых педагогов Владивостока. В этом году 103 таких учителя приступили к работе в школах города. С напутственным словом к ним обратилась призер конкурса «Молодой специалист года-2017», учитель английского языка МБОУ СОШ № 56 Любовь Точеная. Вместе с ней молодые специалисты зачитали клятву на верность профессии.

Для справки

Сегодня во Владивостоке работают 120 муниципальных детских садов и 78 школ. В них трудятся около 5 тысяч педагогов.

Другие материалы рубрики "Общество"
b39fcd203c9485edc20f3a69396b7ac33e066b4c.jpeg

Как бойцы СВО возвращаются в строй после неврологических травм в Приморье

С начала 2025 года здесь прошли реабилитацию уже более 60 бойцов

2df653d43033c27f2fb12c60fd94d466175fae50.jpeg

Рестораны Владивостока готовятся к юбилейному ВЭФ-2025

Особый акцент сделан на строгом соблюдении санитарных норм и безопасности на всех этапах

наручники 1.jpg

В Приморье чиновник пойдет под суд за злоупотребление своих полномочий

Фигурант обвиняется в злоупотреблении полномочий при приёмке работ по реконструкции здания