Сколько мусора собрали приморцы?

Приморский край принял участие в акции «Вода России»

5e4e7754844ca955240503cc747eb1f5ada99f2a.jpeg

Приморье приняло участие в проведении в 2018 году Всероссийской акции «Вода России» по очистке берегов водоёмов от мусора. В период с апреля по сентябрь около 3,7 тысяч жителей региона очистили 91 водный объект от четырёх тысяч кубометров мусора, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды отметили, что площадь очищенных территорий составила более тысячи квадратных метров. Под общественный контроль было взять 53 водных объекта.

Акцию поддержали администрации Артёма, Арсеньева, Уссурийска, Лесозаводска, Владивостока, Хасанского, Ханкайского, Чугуевского, Шкотовского, Пожарского и других районов. Также интерес проявили более 80 бизнес-партнёров.

В будущем году Приморье вновь присоединится к данной акции, ведь очищение от мусора улучшает санитарное состояние объектов, а также помогает снизить негативное воздействия вод при паводках и наводнениях.

Другие материалы рубрики "Общество"
рыбка1.jpg

Во Владивостоке в продажу поступила горбуша 2025 года вылова

Цены начинаются от 800 рублей за кг

птицы12.jpg

Какая погода будет на выходных в Приморье: прогноз синоптиков

В субботу воздух прогреется до +36 °С

3093caf1dbf52049f146c8e5d303a3cacbb2d836.jpeg

Владивосток обновил температурный рекорд четвертого июля

Окончательный дневной максимум будет известен после 19:00