Во Владивостоке почтят память жертв политических репрессий

Присоединиться к памятным мероприятиям приглашаются все желающие

d90d071076d2cfe49b5c771d022348bfa377e9cf.jpeg

30 октября в краевом центре пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню политических репрессий. В церемониях возложения цветов к памятникам жертвам политических репрессий и минутах памяти примут участие ветераны, школьники, студенты, воспитанники военно-патриотических клубов и представители общественных объединений. Присоединиться к памятным мероприятиям приглашаются все желающие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

В 11 часов в сквере Веры и надежды на улице Овчинникова почтят память погибших и возложат цветы к Свече памяти. После этого собравшиеся отправятся к Мемориалу жертвам политических репрессий, расположенному на Лесном кладбище. Здесь также пройдёт церемония возложения цветов к мемориалу. Напомним, что в ноябре 2010 года на Лесном состоялось перезахоронение человеческих останков, найденных при строительстве трассы пос. Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл.

Возложения (2).jpg

По завершению памятного митинга на Лесном кладбище представители общественности отправятся к мемориальному камню жертвам политических репрессий на улице Ряжской, 10, где также состоится памятное мероприятие.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений