Приморский «Адмирал» сделал это снова

Владивостокцы проиграли братиславцам 4:3

Хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока проиграл восьмой раз подряд. Очередное поражение хоккеисты потерпели от «Слована» из Братиславы 16 октября. Счёт составил 4:3 (1:2, 1:1, 2:0), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ХК «Адмирал».

Матч в Братиславе напомнил встречу между этими же командами во Владивостоке. Уже на девятой минуте «Адмирал» вел 2:0, усилиями Александра Угольникова и Александра Мерескина. Причем обе шайбы арбитры засчитали после видео просмотров.

Под занавес стартового отрезка хозяева сократили разрыв в счете благодаря удачным действиями Джеффа Таффе.

Во втором периоде Александр Черников вновь сделал преимущество «моряков» комфортным, но «орлы» через две минуты сумели реализовать большинство, от синей линии неотразимо бросил Михал Серсен.

На седьмой минуте третьего периода счет стал ничейным, это Эрик Желинас послал шайбу точно в девятку.

А через считанные секунды хозяева впервые в матче вышли вперед, после рикошета от ноги защитника Матуш Сукель оказался первым на шайбе.

Отыграться приморцы уже не смогли, хотя и играли две минуты в большинстве, снимали вратаря.

«Слован» (10+2 к.ш.): Чилиак; Серсен – Желина, Вирта (2) – Таффе (2) – Ржепик; Месарош – Грман, Червени – Сукел – Лишска; Яношик – Клок (2), Лунтер (2) – Бейли – Лампер (2); Шварни – Бачик, Рау – Чипчура – Баранов.

«Адмирал» (8):Красоткин (2); Мищенко – Антропов (2), Черников – Вихарев – Королёв; Кубат – Таратунин, Коньков – Полак – Говорка; Таталин – Угольников (2), Глазачев – Мерескин – Воронин (2); Феоктистов – В. Стрельцов – А. Стрельцов.

Голы: 0:1 Угольников (Таталин, Черников, 03:54), 0:2 Мерескин (Глазачев, Мищенко, 08:18-бол), 1:2 Таффе (Вирта, Ржепик, 17:18), 1:3 Черников (33:29), 2:3 Серсен (Червени, Таффе, 35:11-бол), 3:3 Желинас (Таффе, 46:46), 4:3 Сукель (47:07),

Броски:30 (12+10+8) – 29 (12+11+6)

Вбрасывания:23 (6+9+8) – 29 (13+9+7)

Блокированные броски:23 (8+5+10) – 12 (1+6+5)

Силовые приемы:7 (2+1+4) – 5 (3+2+0)

«Игра была интересной. Мы играли в целом неплохо. Противник по ходу встречи стал играть активней, заставил нас ошибаться. Те ошибки, которые мы сегодня сделали не позволили нам победить. Ведя в счете 2:0 и 3:1 хотя бы одно очко мы сегодня должны были завоевать. В последнее время мы часто делаем ошибки, мы на них учимся, пытаемся исправлять, но, пока не получается, будем дальше работать», - прокомментировал итоги игры главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов.

«Сегодня для нас было важно выиграть, но мы плохо начали первый период. Соперник выигрывал единоборства и использовал свои шансы. Хочу сказать спасибо своим игрокам за эту победу, за этот результат. Они старались, прибавили в третьем периоде. Молодцы, особенно вратарь», - сказал главный тренер «Слован» Владимир Орсаг.