Собственникам зданий во Владивостоке напоминают об их обязанностях

Чистый фасад

789e4e66e68d69a776cb44aeba195208923feb7b.jpeg

Специалисты административно-территориальных управлений (АТУ) всех пяти районов города напоминают собственникам и арендаторам зданий во Владивостоке о необходимости содержать в чистоте прилегающие территории и фасады зданий и сооружений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Ежедневно специалисты проводят рейды по соблюдению гражданами, предприятиями и организациями всех форм собственности административного законодательства и правил благоустройства краевого центра. Регулярно собственникам и арендаторам зданий и сооружений напоминают о том, что на прилегающих территориях должны быть чистота и порядок, а фасады оперативно закрашиваться от надписей и граффити.

«На фасадах зданий не допускается также расклейка объявлений и незаконное размещение рекламы», - напоминают в АТУ.

Так, только на прошлой неделе специалисты Фрунзенского района посетили 15 предприятий и организаций, которым напомнили об их обязанностях.

«В большинстве случаев ответственные лица уже знают о своих обязанностях и стараются сразу же убрать незаконную рекламу – афиши и бумажные объявления, закрасить или стереть граффити. Тем же, кто недобросовестно относится к своим обязанностям, напоминаем о существующих требованиях и возможных штрафов», – рассказали в АТУ Фрунзенского района.

Напомним, что согласно новым правилам благоустройства Владивостока фасад и другие элементы зданий (входы, витрины, витражи, окна) должны содержаться в чистоте и исправном состоянии. Витрины и окна должны быть остеклены, а металлические элементы защищены от коррозии и окрашиваться по мере необходимости, но не реже одного раза в три года. Собственник здания должен следить за санитарным состоянием кровли, козырьков и фасада. Удаление самовольно размещаемых афиш, плакатов, объявлений, агитационных материалов, надписей и изображений с фасадов возлагается на собственников. 

Отметим, что сотрудники АТУ города в ходе ежедневных рейдов фиксируют все проблемные участки: течи, свалки мусора, незаконные рекламные вывески и другие нарушения. Информация об этом передается ответственным лицам для дальнейшего устранения. В наведении чистоты и порядка в городе ежедневно заняты десятки единиц спецтехники – поливомоечные машины, вакуумные пылесосы, самосвалы и погрузчики, а также дорожные рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан

41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной