Повестка российско-корейских мероприятий расширена

Туризм, бизнес и кино

d33d5872b725b1f82d67982360baf28739cef2e3.jpeg

Заместитель главы администрации Владивостока Юрий Быстров обсудил с генеральным консулом РФ в Пусане Геннадием Рябковым повестку предстоящих российско-корейских мероприятий. Рабочая встреча состоялась в рамках участия вице-мэра в 19-м Всемирном форуме знаний, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы сотрудничества, в частности, увеличение туристического потока в обе стороны, продвижение  информации о Владивостоке в данном консульском округе, а также перспективные проекты на 2019 год.

Генеральный консул Геннадиий Рябков (на фото) отметил возрастающий со стороны граждан Республики Корея интерес к Владивостоку. Путеводители, карты, справочная информация о Приморье и краевой столице, размещенная  на стендах в генеральном консульстве, пользуется большой популярностью.

Геннадий Рябков, генеральный консул РФ в г. Пусан

В Генеральном консульстве РФ выразили намерение продвигать участие делегации из Владивостока в российско-корейском межрегиональном форуме, который состоится с 7 по 11 ноября в городе Пхохане. 

Также на встрече были обозначены конкретные планы сотрудничества между Владивостоком и городами, входящими в консульский округ: Пусаном, Пхоханом, Ульсаном и Тэгу. В частности, подробно осудили взаимодействие при проведении двух крупных кинофорумов – кинофестиваля «Меридианы Тихого» и «Пусанского международного кинофестиваля». Отдельное внимание было уделено участию приморских туркомпаний в международной туристической выставке в г. Пусан,  расширению программ обмена хоум-стэй и открытию паромного сообщения Пхохан – Владивосток – Майдзуру. В план мероприятий на будущий год также вошли гастроли Приморского краевого театра кукол в г. Ульсан, обмен мастер-классами по российской и корейской культуре с г. Тэгу и другие проекты.

Напомним, в Пусане состоялся Всемирный форум знаний. Заместитель главы администрации Владивостока Юрий Быстров принял участие в пленарном заседании, где выступил с докладом «Будущее городов восточной Азии и взаимовыгодное  сотрудничество».  В своём выступлении вице-мэр обозначил основные направления сотрудничества между Республикой Корея и Владивостоком.

Другие материалы рубрики "Общество"
479037d89aba80451cdd1e8e1278924e2970aaa5.png

Самыми дотошными соискателями во Владивостоке оказались аналитики и юристы

Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса SuperJob

d104e7f8a9b39d09efbb943ec92dbe0833c4acf8.jpeg

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др

c7d913d387f09a35598419d157f187687ab683b7.jpeg

Снижение всхожести семян установили в Приморском крае

Как считают специалисты, причиной снижения всхожести семян могло стать переувлажнение зерна