Вопросы сотрудничества обсудят на первом российско-корейском форуме

Дружественные отношения между Владивостоком и Пхоханом успешно развиваются уже на протяжении нескольких лет

228c15843e4dcdd2204f4ada71363c129878f46b.jpeg

В ходе рабочей встречи мэр города Пхохана господин Ли Ган Док и заместитель главы администрации Владивостока Юрий Быстров обсудили совместное проведение первого российско-корейского форума межрегионального сотрудничества. В мероприятии, которое пройдет с 7 по 9 ноября в Пхохане, примут участие представители бизнеса и региональных администраций, а также научные эксперты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Форум станет еще одним инструментом для развития межрегионального сотрудничества между городами Дальнего Востока России и Республикой Корея. В этом году участниками мероприятия станут 9 дальневосточных регионов и 17 южно-корейских территориальных образований. Второй форум примет на своей территории Владивосток.

Встреча с мэром Пхохана

Также Юрий Быстров обсудил с господином Ли Ган Док подробности реализации проекта паромно-круизной линии Владивосток – Пхохан, включая посещение одного из японских портов. Маршрут будет доступен как для жителей городов Пхохан, Ульсан и Тэгу, так и для жителей Владивостока и Приморского края. Особо работу корейской стороны по запуску новой паромной линии Юрий Быстров отметил на пленарном заседании 19-го Всемирного форума знаний. Также этот вопрос был подробно рассмотрен на встрече вице-мэра Владивостока с Генеральным консулом РФ в Пусане Геннадием Рябковым.

Дружественные отношения между Владивостоком и Пхоханом успешно развиваются уже на протяжении нескольких лет. За этот период между городами прошёл обмен бизнес-миссиями, состоялись презентации туристических ресурсов и медицинских услуг, развитых в этом южно-корейском городе. В 2018 году в Пхохане на льготных условиях был организован детский лагерь для владивостокских школьников. Причем, одна из учениц муниципальной школы получила бесплатную путёвку за успехи в изучении корейского языка. Кроме того, при поддержке администраций двух городов планируется подписание договоров о сотрудничестве между высшими учебными заведениями и портами Пхохана и Владивостока. Также жители краевого центра смогут принять участие в программе обмена семьями по системе хоум-стэй с жителями Пхохана.

«Администрация Владивостока намерена подписать Договор о побратимских отношениях с городом Пхоханом, - подчеркнул Юрий Быстров. - Это позволит деловым, научным и культурным кругам наших городов еще более активно налаживать связи и реализовывать совместные проекты».

Напомним, первый протокол о намерениях установления дружеских отношений был подписан между Пхоханом и Владивостоком в 2008 году. После нескольких лет активного сотрудничества в 2015 году стороны подписали Договор о дружбе.

Для справки

Хоум-стэй (от англ. Homestay) - вид туризма, при котором турист проживает в доме с хозяевами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы

97339433432d0659f443e9e4f1619df2ac751c16.jpeg

В среду в Приморье пройдет небольшой снег

Ночные морозы в крае окрепнут

5a09ed98098b10859491c33b6506c8f9fa3ac042.jpeg

В одном из районов Владивостока люди воюют с соседкой из-за мертвой собаки

Пенсионерка уверена, что сможем воскресить своего питомца