МЧС опровергло сообщение о прекращении поисков мальчика в Приморье

2 мая поиски проводятся силами четырех человек. С помощью автомобиля и одного плавсредства поисковой группой ведется осмотр береговой линии и морской акватории у побережья.

1335928434_more1.jpg

Дальневосточный региональный центр МЧС России опроверг ранее распространенные сведения о прекращении поисковых работ в Амурском заливе, где два подростка вышли в море на самодельном плоту и не вернулись.

"2 мая поиски проводятся силами четырех человек. С помощью автомобиля и одного плавсредства поисковой группой ведется осмотр береговой линии и морской акватории у побережья", - сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что двое детей 11 и 13 лет 20 апреля около 16.30 спустили на воду самодельный плот и вышли на акваторию Амурского залива с пляжа "Мария" в районе железнодорожной станции "Садгород" во Владивостоке. Сообщение в МЧС об их пропаже поступило лишь спустя семь часов. Были организованы поиски школьников, и на следующий день спасатели нашли тело одного из них. При осмотре тела эксперты не нашли признаков насильственной смерти. По данному факту СКР проводит проверку.

Родители второго мальчика – Джаурбека Кучкарова – верят, что он жив и по неизвестной причине пока не вернулся домой.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
803550e274f72bc9bfecd4019a22dfc84286c750.jpeg

Корейские автомобили подорожали в 2,5 раза в РФ

Средняя цена за новую машину достигла 5,1 млн рублей

bfa689bc926685d915294ba3897c5c75611121f4.png

Штрафы за перевозку детей без автокресел могут вырасти в два раза

Сейчас сумма штрафа составляет 3 000 рублей

30cbc9642bc9953c1202fd00d0ff58ccdf79e2ec.jpeg

Что делать при поступлении на карту денег от неизвестного: совет полиции

Сообщения о переводе вам денег могут быть подделкой или началом мошеннической схемы