Место для владивостокского хосписа попытаются выбрать в конце недели

Вопросы организации паллиативной помощи находятся под личным контролем губернатора Владимира Миклушевского.

1374707583_hospis.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Эксперты рабочей группы по созданию центра паллиативной помощи уже осмотрели несколько мест возможного размещения для будущего хосписа в Приморском крае.

Как сообщила начальник отдела организации помощи взрослому населению Ольга Механцева, на этой неделе специалисты из числа департамента здравоохранения края, а также лечебных учреждений Приморья посетили объекты в пригороде Владивостока.

"В так называемой курортной зоне Владивостока – ближайшем пригороде - мы посмотрели несколько мест, где могло бы разместиться учреждение, основная цель создания которого, облегчить и, по возможности, продлить жизни неизлечимо больным людям. Этот вариант будет вынесен на рассмотрение расширенного заседания рабочей группы, которая намечена на конец недели", - сказала Ольга Дмитриевна.

В департаменте здравоохранения также отметили, что работа по созданию центра паллиативной помощи ведется и вне заседаний. "Мы регулярно обсуждаем все рабочие моменты по телефону, встречаемся с членами группы по мере необходимости в рабочем порядке, в том числе и на выездных мероприятиях", - подчеркнула Ольга Механцева.

Вопросы организации паллиативной помощи находятся под личным контролем губернатора Владимира Миклушевского.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока