Первый городской совет управдомов пройдёт во Владивостоке

На конкретных примерах лучшие управдомы города расскажут и покажут, как изменились их дома и придомовые территории

1458628081_5d617bedf3d98edc886bf4e3edd1bb83.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завтра, 23 марта, во Владивостоке пройдет первый городской совет управдомов, который организует общественная организация «Домовой контроль». Мероприятие состоится в здании Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ул. Гоголя 41, ауд. 1236), начало в 14 часов.

Председатели советов многоквартирных домов (МКД) и товариществ собственников жилья Владивостока, представители администрации приморской столицы, а также преподаватели и студенты кафедры государственного и муниципального управления и права ВГУЭС обсудят стратегии эффективного управления МКД. На конкретных примерах лучшие управдомы города расскажут и покажут, как изменились их дома и придомовые территории, каким образом они выстраивают сотрудничество с обслуживающими организациями, за счет чего экономят на ЖКХ и многое другое.

«Управдомы – это те, кто всегда остается на "передовой коммунального фронта". Именно такие активные и неравнодушные люди обеспечивают уют и порядок в своих домах. Сегодня нам есть чем поделиться не только со своими коллегами, но и с представителями власти, образовательных структур и, конечно, с горожанами», - отметила Наталья Войновская, председатель Совета независимой общественной организации «Домовой контроль» и главный эксперт муниципальной школы жилищного просвещения «Управдом».

К слову, «Домовой контроль», объединяющий активных собственников жилья Владивостока с 2013 года, на сегодняшний день насчитывает 1278 членов. За три года работы его специалисты проконсультировали почти 19 тысяч горожан, юристы организации оказали помощь 1 200 жителям приморской столицы.

По словам специалистов управления содержания жилищного фонда администрации Владивостока, «Домовой контроль» зарекомендовал себя как эффективная организация, члены которой – квалифицированные сотрудники, имеющие большой многолетний опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Другие материалы рубрики "Общество"
e80cf661b22f6805c164baddc7ae34cacdb69017.jpeg

Экономист: в заявлении на увольнение стоит напомнить о пособии

Также важно внимательно проверить расчет пособия

b2c38f7f01fd0438cd1cbbd3d81e468478cc58eb.png

Как россияне выбирают работодателя: исследование

Россияне изучают информацию о работодателях в интернете

7b05275cf16f3c823e9f8f945f80f0329d881326.png

В России сократилось зарплатное неравенство: разрыв составил 7,5 раза

Наибольший разрыв в доходах наблюдается в сфере персональных услуг