Краевое УМВД: "К несчастью, пьяные приморцы продолжают садиться за руль"

Всего с начала года полицейские в Приморье привлекли к ответственности 6 тысяч  420 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 6 тысяч 704 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

1441859148_detail_picture_752817_36184129.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. УМВД Приморья: за неделю привлечены к ответственности 234 нетрезвых водителей.

Всего с начала года полицейские в Приморье привлекли к ответственности 6 тысяч  420 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 6 тысяч 704 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД выявили и привлекли к административной ответственности 234 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Основной всплеск грубых нарушений ПДД пришелся на четверг, субботу и воскресенье. Зарегистрировано 9 «пьяных» ДТП. Аварии произошли в Уссурийске, Находке, Артеме, Партизанском, Михайловском, и Октябрьском районах.

В Находке водитель Toyota Corolla не выдержал безопасную дистанцию, совершил столкновение с Toyota Mark II. В автоаварии пострадали водитель и пассажирка "Короллы". Мужчина получил черепно-мозговую травму, женщина – ушиб грудной клетки. Водитель Тойоты отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Прибывшие на место происшествия полицейские составили в отношении правонарушителя  административный протокол.

Нетрезвый водитель Toyota Carina в селе Новожатково Михайловского района совершил съезд с дороги и наехал на столб электроосвещения. В результате ДТП пострадал водитель иномарки – мужчина получил множественные ссадины и ушибы спины. В отношении правонарушителя полицейскими составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за повреждение дорожного сооружения – столба. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет и  штраф от 5 до 10 тысяч рублей за повреждение столба.

Сотрудники ГИБДД напоминают: c 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования стали уголовно наказуемыми деяниями. Теперь наказанием за «пьяную езду»  станет  штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции предлагают жителям и гостям Приморья сообщать в органы внутренних дел о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a74854c15e880f7db39b8755e8b56402c67fa48b.jpeg

Как получить девять выходных в начале мая: совет специалиста

как выгодно взять отпуск перед майскими праздниками - в материале РИА VladNews

b713c96e6651598b3977623ff3055fe353bba454.jpeg

Сезон гриппа в России: что делать при первых симптомах

Вакцинация снижает вероятность осложнений

38893d1f294c5369041509a02c612a6bf41c08a8.png

Почему чихание может быть опасным для здоровья человека: ответ врача

Некоторые люди чихают очень громко, и это не просто особенность их организма, а результат адаптации к этому рефлексу