В Приморье погибли 65 человек из-за пьяных водителей

Почти 500 человек получили травмы

bfebc1a24f7905a4d09aa9953b8b4f30443ba279.jpeg

Госавтоинспекция Приморья предупреждает, что в регионе увеличилось чисто автомобильных аварий с участием нетрезвых водителей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В настоящее время в Приморье зарегистрировано 250 автоаварий, в которых водители были пьяны, а также 87 дорожно-транспортных происшествий, виновники которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

По вине пьяных водителей 448 человек получили травмы, а 65 – погибли. Рост по сравнению с прошлым годом составил 7% и 32% соответственно.

Наибольшее количество таких аварий наблюдается во Владивостоке, Уссурийске и в Надеждинском районе Приморья.

С начала года в Приморье к ответственности привлечены около десяти тысяч нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция напоминает, управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
c287e940b7f819a5f438b21acae2cfc0f1734dd0.png

Из-за короткого замыкания в Артеме загорелся гараж

По прибытию пожарных в гараже горели 2 мотоцикла, лодочный мотор и прицеп, квадроцикл, а также личные вещи

ab6283871f82afbd223d56dd84ab69a8264cdd84.jpeg

Шел дым, горела отделка: торговый павильон загорелся в Партизанске

Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования

97e27b2245f23d7f972ee4e66f1c556f3acc339e.jpeg

Суд взыскал с «дроппера» деньги, похищенные у пенсионерки из Уссурийска

Мошенник украл более 600 тысяч рублей у женщины