За неубранный мусор предпринимателей Владивостока штрафуют

Административные комиссии Ленинского, Фрунзенского, Первореченского, Первомайского и Советского районов города продолжают работу в приморской столице.

1441854792_8250.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Административные комиссии Ленинского, Фрунзенского, Первореченского, Первомайского и Советского районов города продолжают работу в приморской столице.

Чаще всего административные комиссии рассматривают материалы за складирование и сброс мусора в неустановленных местах горожанами и предприятиями всех форм собственности, а также за непринятие мер предпринимателями по уборке подведомственной территории от мусора.

Вчера, 9 сентября, состоялось очередное заседание административной комиссии Ленинского района Владивостока, на которой было рассмотрено 12 материалов об административных правонарушениях. Так, к примеру, один из рассмотренных протоколов был составлен на индивидуального предпринимателя, который не принимал мер по уборке от мусора территории, прилегающей к его торговому павильону. Данный гражданин уже не первый раз привлекается за данное правонарушение к административной ответственности, поэтому ему решением комиссии был выписан максимальный штраф, предусмотренный по этой статье для должностных лиц - 10 тысяч рублей.

Отметим, что представители административных комиссий всех пяти районов города ежедневно выходят на улицы приморской столицы с целью контроля за соблюдением гражданами и предприятиями всех форм собственности административного законодательства.
Другие материалы рубрики "Общество"
ffe9f00f7ad29d629ca7d4a9755f944be32e9680.jpeg

На выходных полиция Приморья поймала 73 пьяных водителя

Некоторых из них уже наказывали за нетрезвое вождение.

6e388ab23ef67b2ae9b5a14078a32edb68aa8c7a.jpeg

В школе № 9 Владивостока открылся новый шахматный класс

Ученики начнут изучать шахматы в формате внеклассных занятий

ccff3e485d8592faf614d8d10a1b0e579ed10b18.jpeg

Владивостокские предприниматели украшают город к праздникам

Победителей определит открытое интернет-голосование, которое пройдет с 26 декабря по 11 января