Во Владивостоке иностранцы избивали и грабили случайных прохожих

Преступления происходили в ночное время

fc95e773a9e5c51ae664f1c261a8c8cc2b2d250f.jpeg

Во Владивостоке иностранцы избивали прохожих и забирали у них имущество, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Иностранные граждане в ночное время нападали на случайных прохожих, избивали их, а затем похищали деньги, смартфоны.

Напав на троих потерпевших и причинив вред здоровью средней тяжести, злоумышленники похитили имущества на общую сумму около 135 тысяч рублей.

В ходе расследования фигуранты добровольно возместили ущерб на сумму 111 тысяч рублей.

«Признав подсудимых виновными в совершении инкриминируемых деяний, с учетом роли каждого в содеянном, суд назначил одному из фигурантов 3 года 10 месяцев, его сообщнику - 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - говорится в сообщении ведомства.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности

thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых