Во Владивостоке бомж пришёл на приём к врачу и получил «строгача»

Мужчина не смог устоять перед соблазном совершить преступление

acffee9e443230c41c123a6dd9fd4bb7bb912a0a.jpeg

52-летний житель Владивостока осуждён за кражу из медицинского учреждения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что мужчина, находясь в приемном отделении городской клинической больницы, увидел оставленную без присмотра женскую сумку. Похитив из сумки кошелек с денежными средствами, не дождавшись приема врача, мужчина скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 25 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.

В хорде розыска сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого 52-летнего мужчину без определенного места жительства, который дал признательные показания.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Злоумышленник был заключен под стражу.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок на 1 год 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Судья также удовлетворил гражданский иск потерпевшей. С осужденного взыскан материальный ущерб.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы