Погоня в стиле GTA во Владивостоке завершилась уголовным делом

Виновнику ДТП грозит тюремный срок

656bd2c559a8f0e8fea327f907ce1e437bc867c0.jpeg

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело из-за жёсткого ДТП, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Напомним, 10 ноября, находясь на маршруте патрулирования в Советском районе, экипаж ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку обратил внимание на автомобиль Toyota Corona. Так, на требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке транспортного средства водитель иномарки не отреагировал и продолжил движение.

В районе дома по Аксаковскому переулку, 3 29-летний водитель Toyota Corona совершил столкновение с автомашиной Toyota Cresta, продолжив движение. Далее, в районе дома на улице Володарского, 1 мужчина выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной Toyota Prius, в которой пострадали двое подростков 15 и 12 лет и 30-летняя женщина.

Прибывшие медики госпитализировали женщину с тяжелыми травмами.

Было установлено, что 29-летний виновник ДТП находился в  состоянии опьянения. Стоит отметить, что мужчина лишен права управления автотранспортом за пьяную езду. Злостному правонарушителю суд назначил 15 суток административного ареста.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Злоумышленнику грозит лишение свободы до четырёх лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
afcd5122717c1d1f761ae149d2f4df00e7edff0d.jpeg

С фальшивой справкой на работу: в Уссурийске судят «медицинского хитреца»

Житель Новошахтинского устроился на локомотиворемонтный завод с поддельным документом

1aa9413689f3acc94911694b6641d60076e87cfd.jpeg

Жительница Приморья ответ перед судом за серьезное ДТП

Из-за женщины в аварии пострадал человек

a4501af38139afeecdfc42a0a8fadddb9ffe8fba.jpeg

В Находке разыскивается водитель, скрывшийся с места ДТП

9 сентября водитель наехал на 9-летнего пешехода в районе Находкинского проспекта, 8