Условно осужденный приморец получил реальный срок за кражу кошелька

Суд назначил ему 2 года лишения свободы в колонии строгого режима

574dcada467378fc1a5080854ea06f863b18f107.jpeg

Во Владивостоке условно осужденный получил реальный срок в колонии строго режима за кражу кошелька, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, в мае 2018 года около жилого дома, расположенного по проспекту Красного Знамени, мужчина тайно похитил у случайного прохожего кошелек.

Злоумышленника задержали и возбудили в отношении него уголовное дело в соответствии с пунктом «г» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем).

С учетом того, что мужчина имел условный срок  во время преступления, суд назначил ему 2 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности

thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых