ГИБДД призывает водителей Владивостока быть осторожными!

Туманы и дожди часто становятся причинами ДТП в городе

1466046932_dozhd4-400x270.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Госавтоинспекции  Владивостока обращаются к автомобилистам и пешеходам с настоятельными рекомендациями быть предельно внимательными и соблюдать  безопасную скорость движения.

На 10 часов утра в дежурной части ГИБДД УМВД России по городу  Владивостоку зарегистрированы 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал. Движение автотранспорта осуществляется в штатном режиме.

Из-за сильного дождя на многих участках автодорог зафиксированы подтопления проезжей части. При движении необходимо учитывать сложный рельеф Владивостока  и существенно снижать скорость при приближении к низменностям ( именно они чаще всего подвержены подтоплениям). Следует помнить, что при сильном дожде значительно ухудшается видимость, поэтому необходимо  проявлять максимальную осторожность при приближении к пешеходным переходам и пешеходным зонам.

Наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД дежурят на аварийно опасных участках дороги, оказывая помощь водителям, попавшим в затруднительные ситуации.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544193_news_xxxl.jpg

Тяжелые металлы обнаружены в бухте Золотой Рог

Также было выявлено наличие нефтепродуктов как на поверхности воды, так и в донных отложениях

37e02a18e1686cc114497e66ce98df197b92c38b.jpeg

«18 дней дождей»: какой бывает июль во Владивостоке

Июль 2025, согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, будет в Приморье теплее обычного

36f5fb481932891c283990b2e31df1738a2dc813.jpeg

Как три шоколадки из детских писем помогли бойцам «Тигра» из Приморья

Сегодня добровольческий отряд отмечает свое трехлетие