Во Владивостоке объявлен второй конкурс по распределению президентских грантов

В соответствии с распоряжением президента Российской Федерации по всей стране проводится второй конкурс по распределению президентских грантов в 2015 году. Прием заявок проходит до 17 сентября, итоги конкурса будут подведены к 20 октября.

1441696478_4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В соответствии с распоряжением президента Российской Федерации по всей стране проводится второй конкурс по распределению президентских грантов в 2015 году. Прием заявок проходит до 17 сентября, итоги конкурса будут подведены к 20 октября.

В результате второго этапа конкурса будут распределены субсидии в сумме 1 млрд. рублей. В качестве грантоператоров утверждены восемь некоммерческих неправительственных организаций. Среди них общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство», Национальный благотворительный фонд, общество "Знание", Российский Союз молодежи, общественная организация «Лига здоровья нации», Институт социально-экономических и политических исследований, Союз пенсионеров России и Союз женщин России.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие неправительственные организации, отвечающие ряду требований. В частности срок государственной регистрации ННО в качестве юрлица к дате окончания приема заявок должен быть не менее одного календарного года. ННО не должны находиться в процессе ликвидации или реорганизации и должны реально осуществлять социально значимую деятельность по направлениям объявленного конкурса, и вести финансовую деятельность в течение последнего календарного года.

С подробной информацией о конкурсе и процедуре заполнения заявок можно ознакомиться на портале грантов «Государственная поддержка ННО (некоммерческих неправительственных организаций)» Общественной палаты Российской Федерации.
Другие материалы рубрики "Общество"
29f1ce291ee3ea03489bdd43145a435d72c32f55.jpeg

Ипотечные кредиты в Приморье упали на 37% в первом квартале 2025 года

С начала года приморцы оформили почти 2,6 тысячи договоров ипотеки

d63a98dbf84f9529853bff383e8b55beafbd301a.jpeg

Во Владивостоке открылся новый сквер, созданный по инициативе горожан

На реализацию проекта было выделено 3 млн рублей

41ede129f0e423d5f0d052527f6d6dc227b70bde.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +13°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления