Почти 4 тонны сомнительной красной рыбы обнаружили в Приморье

На рыбу отсутствовали документы, подтверждающие безопасность и качество продукции

498e8d0bfd663672a09f7f4906c36c66868e5fb3.jpeg

В Приморье выявлено почти 4 тонн кеты  без ветеринарных сопроводительных документов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора по Приморскому краю.

Сотрудниками полиции и госинспекторами Уссурийского отдела Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на посту ДПС в Лучегорске остановлен грузовик, перевозивший почти 4 тонны кеты без ветеринарных сопроводительных документов из Владивостока в Комсомольск-на-Амуре.

При проверке документов установлено, что рыба перевозилась в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и качество данной пищевой продукции.

В отношении водителя возбуждено административное производство по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ («Перевозка продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов»).

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности

thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых