ЕГЭ по китайскому языку можно будет сдать в 2019 году

В частности, все задания делятся на четыре типа: аудирование, чтение, грамматика и письмо

87a6b1e8aa61e1dc705b615c4fe49d6dc8f1f7c7.jpeg

В 2019 году выпускники российских школ смогут сдать ЕГЭ по китайскому языку. До этого для сдачи были доступны английский, французский, немецкий и испанский. Форма и процедура экзамена будут схожи с экзаменом по европейским языкам. В частности, все задания делятся на четыре типа: аудирование, чтение, грамматика и письмо, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администарции Владивостока. 

Пробные тестирования по китайскому языку школьники Владивостока прошли еще в прошлом году, рассказывают специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования. Тогда у них была возможность поработать с примерными заданиями по китайскому языку, которые войдут в единый госэкзамен.

Количество школьников, желающих сдать ЕГЭ по китайскому языку, пока точно неизвестно. Обычно выбор экзаменов происходит в школах в течение января. Однако интерес к этому экзамену специалисты отмечают уже сейчас. Ведь во Владивостоке китайский изучают в нескольких школах: № 6, 9, 63, а также частично в гимназиях № 1 и 2.

Другие материалы рубрики "Общество"
ce32e8d1ef6a651606d0db69930b45d8b53e2de1.jpeg

Мусульманский праздник собрал многокилометровую пробку во Владивостоке

Затор наблюдается въезде в города, а также на выезде из города

5149bb2205cbe5489bcf752aaca7ec87dac2710d.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, +22°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

IMG_0753.jpeg

«Евгений Онегин» стал любимым произведением Пушкина у приморцев

Произведения Пушкина популярны у людей разного возраста и пола