Прокуратура: водохранилище Уссурийска не было готово к паводку

В суд направлено исковое заявление с требованиями обязать компанию, эксплуатирующая водохранилище, произвести обследование гидротехнического сооружения и разработать мероприятия по обеспечению безопасности в период подготовки к пропуску паводка и тайфунов.

1441600636_voda.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В проверке установлено, что водохранилище в Уссурийске, подтопленном после тайфуна «Гони», не было подготовлено к пропуску паводка.

Уссурийская городская прокуратура проверила исполнение действующего законодательства при эксплуатации водохранилища на реке Латанный.

«Установлено, что комиссионное обследование гидротехнического сооружения с разработкой мероприятий по обеспечению его безопасности в период подготовки к пропуску паводка и тайфунов не проводилось, отсутствуют журналы наблюдений за сооружением, донный выпуск закрыт, паводковый водосброс зарос кустарником», — говорится в сообщении.

В суд направлено исковое заявление с требованиями обязать компанию, эксплуатирующая водохранилище, произвести обследование гидротехнического сооружения и разработать мероприятия по обеспечению безопасности в период подготовки к пропуску паводка и тайфунов.

Ранее сообщалось, что в связи с тайфуном «Гони» ряд территорий Приморья оказался подтоплен. Больше всего пострадал Уссурийский городской округ. Из города и пострадавших от паводка близлежащих сел были эвакуированы сотни человек.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке