Во Владивостоке матросы, угрожая расправой, обворовали прохожих

Военнослужащих осудили по всей строгости закона

5de912eccc68dc509513269c2e3ef455705de27d.jpeg

Во Владивостоке гарнизонный военный суд вынес приговор двум военнослужащим Тихоокеанского флота, которые, угрожая прохожим, похитили у них мобильные телефоны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ВСУ ТОФ.

В августе 2018 года стрелок и сапер, проходившие военную службу по призыву,  на одной из улиц города Владивостока с угрозами применения насилия открыто похитили у прохожих два мобильных телефона стоимостью 9 и 5 тысяч рублей. С помощью приложения «Мобильный банк» военнослужащие также похитили со счета одного из потерпевших 6900 рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

В соответствии с частью 1 статьи  158 (кража) и   пунктом  «а», «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж) мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 15 тысяч рублей.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов