В парке Минного городка устроят Сабантуй

Жителей и гостей Владивостока ждёт насыщенная концертная программа, детские и взрослые спортивные состязания, конкурсы и множество других интересных событий

1466037380_65.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В следующую субботу, 25 июня, в парке Минного городка приморской столицы развернется широкое празднование Сабантуя. Жителей и гостей Владивостока ждёт насыщенная концертная программа, детские и взрослые спортивные состязания, конкурсы и множество других интересных событий.

«В Приморском крае Сабантуй празднуется на протяжении вот уже 24 лет, из них 5 лет - во Владивостоке и при активной поддержке администрации города, - подчеркнула Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - В этом году владивостокская татаро-башкирская общественная организация «Дуслык» (Дружба) выиграла грант от администрации города на проведение данного мероприятия. Сабантуй станет интересным и ярким событием».

На праздник съедутся татары и башкиры из Уссурийска, Находки, Артёма, Владивостока и других городов и районов Приморского края. Гостей праздника ждет увлекательная праздничная программа, национальная борьба «Курэш», армрестлинг и другие спортивные состязания, национальные угощения и многое другое.

Начало праздника в 12 часов. Вход свободный

Другие материалы рубрики "Общество"
dc2f4569c1e151bf71919d1446965973e8379b9d.jpeg

Приморский океанариум впервые начнёт выращивание редких гребневиков

Российские и китайские специалисты создали уникальную установку для культивирования морских организмов

e2bb0f14f96b8b11e7b88ff141c05fad55e9515c.png

Во Владивостоке определены самые высокооплачиваемые вакансии ноября

Наибольший доход – до 230 тысяч рублей – может получить заместитель главного врач

765a82badd28596233ee372b0698999c41db782f.jpeg

Во Владивостоке появится новая зона отдыха с погружением в мир динозавров

Территория океанариума, которая уже является бесплатной и любимой многими, станет еще более привлекательной