ЮАР расширяет сотрудничество с Владивостоком

Первый заместитель главы администрации города Владивостока Константин Лобода провел рабочую встречу с полномочным министром посольства Южно-Африканской Республики в Российской Федерации Хенри Вильямом Шортом.

1441582257_62ae252b312d8cabcc0224d84e618670.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшую пятницу, 4 сентября первый заместитель главы администрации города Владивостока Константин Лобода провел рабочую встречу с полномочным министром посольства Южно-Африканской Республики в Российской Федерации Хенри Вильямом Шортом.

Во встрече приняли участие начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко, а также советник-посланник по вопросам экономики посольства ЮАР в РФ Петер Вуси Мвели.

Константин Лобода приветствовал гостей от имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва и пожелал им успешного выполнения всей программы визита в столицу Приморья. Он подчеркнул, что в последнее время международные контакты столицы Приморья значительно активизировались благодаря принятому федеральному закону о свободном порте Владивосток. Приоритет в этих связях традиционно принадлежит азиатским странам, однако закон предоставляет значительные преференции для всех потенциальных партнеров Владивостока – в том числе, и с других континентов.

Хенри Вильямом Шорт сообщил, что основной целью визита его делегации во Владивосток явилось участие в Восточном экономическом форуме, и оно стало весьма плодотворным. Руководство ЮАР в последнее время приняло решение активизировать торгово-экономические отношения с регионами России. Приоритет в этом направлении отдан Владивостоку, который после успешно проведенного в сентябре 2012 года саммита АТЭС приобрел репутацию одного из самых динамичных и стабильно развивающихся российских городов.

Это подтвердил и ход Восточного экономического форума. И еще одна характерная деталь: у ЮАР в России - всего один почетный консул, и он работает именно во Владивостоке. Участники встречи в администрации Владивостока обменялись мнениями по поводу активизации контактов столицы Приморья с рядом городов ЮАР.

Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать