Пьяный «гонщик» ответил за ДТП с торговым павильоном в Приморье

Злоумышленник предстанет перед судом

0fa9b3615a58e963c1011cbda6872ce8f131ec9c.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП в селе Рощино Красноармейского района, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ДПС и и следственно-оперативная группа полиции. Было установлено, что 60-летний водитель на автомашине Toyota Hilux Surf двигался по селу Рощино. Проезжая по улице Ленинской, 34 водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и въехал в стену здания торгового павильона.

В результате ДТП были повреждены помещение и торговое оборудование магазина, автомобиль правонарушителя также получил механические повреждения.  В ходе освидетельствование зафиксировало у виновника аварии высокую степень алкогольного опьянения.

В ходе проверки стало известно, что сельский автолюбитель является злостным нарушителем Правил дорожного движения. Так, имея 42-летний стаж вождения, на протяжении последних лет неоднократно совершал различные административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Злоумышленнику грозит штраф  в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В настоящее время материалы направлены в судебные органы Красноармейского района.

Любителю пьяной езды предстоит также компенсировать материальный ущерб, причиненный   владельцу   магазина  в результате  автопроисшествия.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
3b7188808333dc2b42f26477cc61512878e91177.jpeg

На Сахалине отправят на экспертизу образцы застреленного хищника

Некоторые пользователи обратили внимание на крупные размеры зверя

4eb6bc8b38486095f1e0cf0e028d86a3a2ee63f8.jpeg

Во Владивостоке задержан наркодилер с 6-килограммовой «посылкой» из Москвы

Служебная собака помогла обнаружить крупную партию запрещенных веществ при досмотре

a86682c0fa3059a9b4fbd311251839a068646850.jpeg

Житель Амурской области избил женщину в Бикине на почве ревности

По факту нападения возбуждено уголовное дело