Во Владивостоке задержан серийный грабитель

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела

d303d42bfd339fe7e05040a14473f5062e9c1ef3.jpeg

Житель Ханкайского района задержан во Владивостоке по подозрению в разбое и грабеже, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В полицию Владивостока поступило сообщение жительницы об ограблении. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и установили, что в районе улицы Добровольского у 58-летней женщины неизвестный выхватил сумку с деньгами и ключами от квартиры и скрылся. Ущерб составил более 13 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска быстро задержали злоумышленника – 32-летий ранее судимый житель Ханкайского района. В полиции мужчина признался в этом и ещё одном преступлении: ранее он зашёл в магазин, угрожал продавцу ножом и похитил из кассы 50 тысяч рублей.

Все похищенные деньги мужчина потратил.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 161 (грабёж) и части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Подозреваемый задержан. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности

thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых