Памятник Александру Солженицыну украсил Корабельную набережную

Хоть и сама скульптура завершена, авторы творения не собираются останавливаться на достигнутом.

1441442693_img_3072.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очередной памятник исторической личности открыли во Владивостоке. Скульптура писателя Александра Солженицына была открыта сегодня на Корабельной набережной города.

По задумке авторов, фигура Александра Солженицына зафиксирована в тот момент, когда писатель вернулся на родину в мае 1994 года. Именно с Владивостока он начал свой путь по стране.

Хоть и сама скульптура завершена, авторы творения не собираются останавливаться на достигнутом. Чтобы дополнить общий образ произведения, позади памятника будет убрано железное ограждение, а вместо него установят стекло. Это создаст большую иллюзию того, что Александр Солженицын только что сошёл с моря на берег Владивостока.

ФОТО - Александр Васильев

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
c5109be5-cb0e-42eb-b86d-99c099224641.jpg

Клиенты ДЭК смогут получать кешбэк 5 % рублями с оплаты коммунальных услуг

Кешбэк начисляется клиентам, которые не оплачивали через СБП услуги в указанных каналах ДЭК в период с 01.05.2026 по 31.08.2026

ЖК Грани СЗ Взлет (1)_sm.jpg

ВТБ: в сентябре выдачи ипотеки в России выросли на 60%

Аналитики банка связывают рост с ожидаемым изменением параметров семейной ипотеки с 1 октября

ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае