Памятник Александру Солженицыну украсил Корабельную набережную

Хоть и сама скульптура завершена, авторы творения не собираются останавливаться на достигнутом.

1441442693_img_3072.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очередной памятник исторической личности открыли во Владивостоке. Скульптура писателя Александра Солженицына была открыта сегодня на Корабельной набережной города.

По задумке авторов, фигура Александра Солженицына зафиксирована в тот момент, когда писатель вернулся на родину в мае 1994 года. Именно с Владивостока он начал свой путь по стране.

Хоть и сама скульптура завершена, авторы творения не собираются останавливаться на достигнутом. Чтобы дополнить общий образ произведения, позади памятника будет убрано железное ограждение, а вместо него установят стекло. Это создаст большую иллюзию того, что Александр Солженицын только что сошёл с моря на берег Владивостока.

ФОТО - Александр Васильев

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
sc5e07puoocd61l4ltbak29hae6id08a.jpeg

На Дальнем Востоке до 2042 года построят АЭС в Приморье и Хабаровском крае

Эксперты отмечают, что размещение АЭС принесёт не только энергетическую безопасность, но и экономические дивиденды

wh932mf3647hx573ec1z2o0loobd524b.jpg

Примводоканал начал масштабную ремонтную кампанию для повышения качества водоснабжения в Приморье

Помимо обновления линий, запланирован капитальный ремонт и замена задвижек на трубопроводах, камер и колодцев, а также люков и пожарных гидрантов

9dj0w10p6swjr7sbeqfc5ekn9v7la2s6.jpg

Парад первоклассников «Правнуки Победы» в Приморье впервые получит международный статус

В прошлом году уникальная приморская инициатива стала одной из самых трогательных событий в цикле мероприятий