Памятник Александру Солженицыну украсил Корабельную набережную

Хоть и сама скульптура завершена, авторы творения не собираются останавливаться на достигнутом.

1441442693_img_3072.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очередной памятник исторической личности открыли во Владивостоке. Скульптура писателя Александра Солженицына была открыта сегодня на Корабельной набережной города.

По задумке авторов, фигура Александра Солженицына зафиксирована в тот момент, когда писатель вернулся на родину в мае 1994 года. Именно с Владивостока он начал свой путь по стране.

Хоть и сама скульптура завершена, авторы творения не собираются останавливаться на достигнутом. Чтобы дополнить общий образ произведения, позади памятника будет убрано железное ограждение, а вместо него установят стекло. Это создаст большую иллюзию того, что Александр Солженицын только что сошёл с моря на берег Владивостока.

ФОТО - Александр Васильев

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
l053tsd2ieg1kkc72scq2qp7id3cbb7q.jpg

Олег Кожемяко призвал создавать цифровые приложения для удобства иностранных туристов в России

Участники заседания затронули актуальные темы расширения безвизового туризма, упрощения пограничных процедур и внедрения цифровых решений в туристической сфере

vuoe0xo8r5w8p3fvciv1gnxi6o9abmnw.jpg

Специалисты назвали пять правил безопасного летнего трудоустройства для подростков в Приморье

По закону подростки могут официально устраиваться на работу с 14 лет

x626816jkpibm122d6lw5q3txh0patsx (1).jpg

Дворовые игры, плавание и походы: чем заняты приморские школьники этим летом

Всего этим летом в Приморье планируют охватить различными формами отдыха до 200 тысяч детей в 590 организациях