Благовещенск и Китай соединит мост за 16 млрд рублей

Врио губернатора также заявил, что проект не требует федеральных средств, 6 млрд будет вложено правительством КНР, оставшиеся 10 млрд — «это для строительства нашей стороны».

1441432735_2931_or.jpg

По словам врио губернатора Амурской области Александра Козлова, на строительство моста через Амур к Китаю потребуется 16 млрд руб.

Автомобильный мост должен связать Приамурье и КНР в Благовещенске и Хэйхэ.

Козлов сообщил, что два межправительственных соглашения о строительстве моста и канатной дороги были подписаны в Китае 3 сентября.

Врио губернатора также заявил, что проект не требует федеральных средств, 6 млрд будет вложено правительством КНР, оставшиеся 10 млрд — «это для строительства нашей стороны».

Отмечается, что для строительства будут созданы две компании — российская с названием «Мост» и китайская. На базе двух компаний создадут общее предприятие, которое займется стройкой.

Сроки строительства определены в четыре года.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей