Таможня напоминает: товары при транзите можно декларировать в электронной форме

В рамках деятельности по совершенствованию таможенных операций, связанных с оформлением таможенной процедуры таможенного транзита, ФТС России проводит эксперимент, направленный на реализацию возможности декларирования таможенной процедуры таможенного транзита в электронной форме, без предоставления таможенному органу документов на бумажных носителях.

1441253275_1436262252.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках деятельности по совершенствованию таможенных операций, связанных с оформлением таможенной процедуры таможенного транзита, ФТС России проводит эксперимент, направленный на реализацию возможности декларирования таможенной процедуры таможенного транзита в электронной форме, без предоставления таможенному органу документов на бумажных носителях.

В настоящее время в перечень таможенных органов, включенных в пилотную зону проведения данного эксперимента в регионе деятельности Дальневосточного таможенного управления, включены таможенный пост Морской пост Восточный Находкинской таможни и Хабаровский таможенный пост Хабаровской таможни.

В рамках данного эксперимента при декларировании таможенной процедуры таможенного транзита декларанты представляют транзитную декларацию, а также другие документы, на сновании которых заполнена транзитная декларация, в виде электронных документов.

Взаимодействие декларантов таможенной процедуры таможенного транзита с таможенными органами, включенными в пилотную зону, при реализации эксперимента осуществляется с использованием электронных подписей в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

До конца сентября 2015 года ФТС России будут рассмотрены предложения таможенных органов по расширению пилотной зоны проводимого эксперимента.

За получением более подробной информации заинтересованные лица могут обращаться в Дальневосточное таможенное управление по телефону 230-89-05 (Оскорбина Елена Владимировна).
Другие материалы рубрики "Общество"
d611174fc2f8513b8a7a1026bdb20283fc113946.jpeg

Контрафактный алкоголь держал приморец в подсобке магазина

Владельцу торговой точки назначено административное нарушение

6ee65344960587e638f03b98b98907ade5cff105.jpeg

Во Владивостоке за неделю убрали 7 рекламных баннеров

Муниципальные службы продолжают демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций

7542a4678d43538ee5583d20393fea7919a38bdd.jpeg

«Чистое поколение»: в Приморье за неделю задержали 102 наркомана

Изъято свыше 60 граммов наркотических средств и 8,8 килограммов частей наркосодержащих растений