Трудовой семестр студенческих путинных отрядов 2015 подходит к концу

Уже началась отправка бойцов с путины обратно в свои регионы и к концу сентября все студенты должны вернуться домой. 

1441248020_626118e1d6c17180765f7112e0a344d6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Летний трудовой семестр на «Всероссийской студенческой путине – 2015» на острове Сахалин и в Хабаровском крае подходит к концу. Порядка 700 бойцы путинных отрядов из восьми регионов Российской Федерации, среди которых 250 студентов из Владивостока, работали на четырех рыбообрабатывающих заводах острова и на одном заводе в Хабаровском крае.

Уже началась отправка бойцов с путины обратно в свои регионы и к концу сентября все студенты должны вернуться домой. В этом году путина была посвящена памяти бывшего руководителя Приморского краевого штаба студенческих отрядов Владимира Федоровича Попова.

«Бойцы путинных отрядов традиционно трудились на рыбообрабатывающих предприятиях, где разделывали рыбу вручную либо с помощью автоматизированных линий. Также студенты были задействованы на всех этапах, начиная с разгрузки машин с рыбой и заканчивая упаковкой икры. Работа на заводе в составе студенческого отряда – это не только труд, но и получение навыков общения в команде, получение производственного опыта», - рассказал начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Дмитрий Нестеренко.

В следующем году управление по делам молодежи администрации Владивостока и Приморское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» во Владивостоке планируют совместно создать зональный штаб по формированию студенческих путинных отрядов Российской Федерации. 
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке