В Приморье задержан мужчина, совершивший кражи на 400 тысяч рублей

Серийный вор заключён под стражу

839134f8d539604add2fa637c888dade7a1e436e.jpeg

В Приморье полицейские задержали серийного вора, который украл на 400 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В отдел полиции Артёма обратился местный житель с сообщением о краже борсетки из машины. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила потерпевшего и осмотрела место преступления. Оказалось, мужчина ненадолго оставил автомобиль открытым, чем воспользовался вор. Он похитил борсетку, в которой находились банковские карты и деньги.

Сотрудники уголовного розыска  задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 34-летний житель Артёма, который в отделе полиции признался в краже.

Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Последний раз из мест лишения свободы освободился в мае 2018 года.

Также установлена причастность мужчины к восьми случаям краж. Путём свободного доступа мужчина проникал в офисные помещения, салоны автомашин, строительные вагончики. Среди похищенного: электроинструменты, мобильные телефоны, планшетные компьютеры.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Часть похищенного изъята в ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, и возвращена законным владельцам.

Фигурант заключён под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
907de7283a43664567507e575b7af8d8238e9d91.jpeg

Жуткое смертельное ДТП произошло во Владивостоке: автомобиль разорвало

По данному факту Госавтоинспекция города проводит проверку

e3bf5c616689292b7fefb11a9f29a839ba06adf7.jpeg

Гражданин Китая сбежал из колонии в Приморье

Для его задержания также задействованы силы пограничной службы

3040daa558dec2814b433747b77fe13633b6234a.jpeg

Женщину спасли из лифта горящего санатория во Владивостоке

До прибытия пожарных расчетов из здания была организована самостоятельная эвакуация 86 человек