Дальневосточная таможня выявила 14-миллионную контрабанду ценных пород леса

Максимальное наказание за данное преступление – семь лет лишения свободы

fe4526233458ab18ff959402c83cd5091b638c18.jpeg

Дальневосточная оперативная таможня выявила 14-миллионную контрабанду ценных пород леса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Пиломатериалы из маньчжурского ясеня на сумму 14,2 млн рублей были вывезены в Китай по поддельным документам. По факту контрабанды стратегически важных ресурсов в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Установлено, что граждане Китая приобретали на территории России пиломатериалы, а россияне организовывали экспорт лесоматериалов в Поднебесную по недействительным документам.

Через подставную фирму они заключили внешнеторговый контракт с китайской компанией. По подложным документам получили официальное разрешение СИТЕС на экспорт ценных лесоматериалов. Эти и другие документы, не имеющие юридической силы, были использованы при таможенном декларировании леса на экспорт в Китай.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 226.1 УК РФ. Максимальное наказание за данное преступление – семь лет лишения свободы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8f2e459d3f6362e2046f2c4da6573df15a05ddbb.jpeg

В Приморье больница проиграла суд из-за нарушений в лечении пациента

Экспертиза подтвердила, что медучреждение нарушило стандарты преемственности медицинской помощи

2d077012a7f8fdad464afba6cb0fad8bcfd90bc7.jpeg

В Приморье после мертвого тигра в море нашли тело оленя

Есть предположение, что хищник и жертва погибли во время преследования

f0a32ba7c14d8e6c6a45dac5fee27a418248e67c.jpeg

Трансформаторная подстанция вспыхнула во Владивостоке: что известно

Работа школы в районе Змеинки приостановлена, электричество отключили в нескольких домах