Илья Лагутенко и тысячи волонтеров проживут «360 минут ради Байкала»

Масштабная экологическая акция «360 минут ради Байкала», которая будет посвящена сбору мусора в окрестностях озера, состоится 5 сентября. Ее поддержал лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.

1441238164_baykal-17.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Масштабная экологическая акция «360 минут ради Байкала», которая будет посвящена сбору мусора в окрестностях озера, состоится 5 сентября. Ее поддержал лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.

- Я поддерживаю акцию «360 минут ради Байкала», потому что мне небезразлично, что происходит с природой нашей земли, - рассказал музыкант в интервью «Нашему радио». - Я понимаю, как значима и уникальна природа Байкала и не только для России, но и для всего Земного шара. Я разделяю чувства экологической ответственности перед планетой, на которой живу я, участники группы «Мумий Тролль» и наши слушатели.

Акция «360 минут ради Байкала» пройдет уже в пятый раз. В рамках акции «360 минут ради Байкала» будут очищены от мусора 53 загрязненных точки, расположенные вокруг озера.

- Прожить 360 минут можно по-разному, но при этом можно прожить их ради чистоты Байкала, - добавляет музыкант. - Генеральной уборкой берегов Байкала в юбилейный пятый год акции займутся пять тысяч волонтеров со всей России. В этом году их соберется не десятки и не сотни, их соберется тысячи. Я благодарю волонтеров за их неравнодушие.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7802f785acabc48a262fd7a7982843577358b22f.jpeg

Дополнительные выходные между майскими будут ударом по экономике

В этом году многие взяли отпуска на три рабочих дня между майскими праздниками

98557151e26493ccf29499453cc6821df2b10ff2.jpeg

Владивостокцы назвали самые скучные профессии

Опрос показал, кто чаще всего страдает от тоски на рабочем месте

e30ce40be766b9d76795de76c28653e67fc51afd.jpeg

Стоянку запретят возле детсада на улице Южно-Уральской во Владивостоке

Из-за припаркованных машин затрудняется встречное движение, а видимость пешеходного перехода ухудшается