В Приморье не пустили сомнительную продукцию из Японии
Надзорная продукция возвращена отправителю

В Приморье не допущен ввоз более 19 тонн морского криля из Японии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
В рыбном порту Владивостока задержали 19 тонн 374 килограмма мороженого морского криля из Японии, так как выявлены нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований.
При проведении контроля инспекторы установили, что предприятие на маркировке продукции указано как изготовитель, однако согласно Реестру предприятий третьих стран, это предприятию разрешено хранить продукцию, а не изготавливать. Также стоит отметить, что компания аттестована на хранение замороженной продукции из рыбы, ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных.
Было принято решение о запрете ввоза продукцию на территорию России и возврата товара отправителю.