Самогон в очередной раз оставил жительницу Приморья без денег

По факту незаконной продажи алкоголя было возбуждено уголовное дело

ef0b55dd61ee087e5300c78a01d6b86fe8af3131.jpeg

55-летняя жительница Ханкайского района осуждена за неоднократную реализацию спиртосодержащей продукции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Так, в селе Комиссарово сотрудники полиции задержали подозреваемую в незаконной продаже алкогольной продукции. Было установлено, что участковый заметил идущих по дороге двоих жителей села – мужчину и женщину. В руках женщина держала стеклянную бутылку, внутри которой была неизвестная жидкость. Полицейский выяснил, что в бутылке находится самогон, приобретенный у односельчанки, и узнал адрес правонарушительницы.

В ходе проверки стало известно, что в 2018 году женщину неоднократно привлекали к административной ответственности за розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции домашнего изготовления, а именно самогона.  Ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. и 30 тыс. рублей с конфискацией изготовленной продукции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно». Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч  рублей. Приговор вступил в законную силу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы