В Приморье женщина совершила ложный донос ради алкоголя

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

7508e5af3e036f67a81b43172d0682dd9b49575f.jpeg

В Спасском районе Приморского края перед судом предстанет женщина, совершившая ложный донос, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, женщина обратилась в полицию с заведомо ложным доносом о краже принадлежащего ей и ее сожителю имущества.

Фигурантка дела таким образом хотела скрыть от сожителя факт продажи ею ЖК-телевизора и сотового телефона. Как женщина рассказала в ходе допроса,  на вырученные от этого деньги она приобрела алкоголь.

Для того, чтобы скрыть пропажу  лжепотерпевшая сообщила в отдел полиции заведомо ложные сведения о совершенном преступлении.

Уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления) направлено в суд для рассмотрения по существу.



Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов