Питомцам Уссурийского зоопарка обеспечен надлежащий уход

Как сообщили в пресс-службе Уссурийского городского округа, уровень воды в зоопарке на территории «Зеленого острова» уже снизился на два метра, полностью вода уйдет в течении двух ближайших дней. 

1441174465_8e82b84308b59d1408eff5ea294330e5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщили в пресс-службе Уссурийского городского округа, уровень воды в зоопарке на территории «Зеленого острова» уже снизился на два метра, полностью вода уйдет в течении двух ближайших дней. 

«Сегодня утром на территорию старого цирка был перевезен медведь Тимка.  Сейчас он находится в специальном вольере, за ним ухаживают специалисты из бывших сотрудников цирка. Здесь Тимку накормили медом», – сообщили они.

Кроме того, в данный момент идет эвакуация еще трех медведей. Животных будут перемещать в спецвагончиках воздушным судном. На территории зоопарка круглосуточно работают сотрудники МЧС и ветеринары.

«Перед тем, как начать транспортировку животных усыпляют ветеринары, затем они осматривают их и обрабатывают раны», – отметили в пресс-службе.

Также они сообщили, что зоопарк «Чудесный» в селе Борисовка сейчас работает в обычном режиме, угрозы животным нет.
Другие материалы рубрики "Общество"
ad148d56d4b89a10891ea093bef37c526ecf9418.png

Ларги устроили рыбалку в бухте Золотой Рог во Владивостоке

Сегодня в их меню – селедка.

c4b6aae970f95d5900c2d1afd9f5cfd960277d9e.jpeg

В Приморье мужчина подрался с полицейскими из-за замечания

Возбуждено уголовное дело.