Приморцы начали со старичка - и перешли на торговцев гаджетами

На скамью подсудимых готовятся сесть семь человек, обвиняемых в разбое

332f378ebc090c23f7e58e9e5f596c43ea1d9c31.jpeg

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении 7 местных жителей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК региона. Фигуранты обвиняются по статьям 126, 161, 159 с 30 и 162 УК РФ (похищение человека; грабеж; покушение на мошенничество; разбой). Уголовное дело передано в суд.

По версии следствия, в июле 2016 года во Владивостоке один из обвиняемых вместе с двумя знакомыми под предлогом многодневного медицинского обследования выманил 77-летнего пенсионера из квартиры. злоумышленники похитили мужчину и держали в гаражном боксе несколько дней. Они похитили у пенсионера  банковскую книжку, 5 тысяч рублей наличными и мобильный телефон. Впоследствии злоумышленники попытались снять деньги с банковского счета, но им это не удалось, так как сотрудница банка увидела различие в подписях  и отказала в выдаче денег.

В октябре 2017 году один из обвиняемых создал разбойную группу для нападения на продавцов электроники. В составе группы было семь человек - и у каждого была своя роль. Члены ОПГ находили контакты потерпевших на портале частных объявлений. Например, на одну из своих жертв они напали в квартире, связали присутствовавших людей строительными хомутами и похитили технику. Но потерпевшему удалось освободиться от хомутов, и вооружившись своим огнестрельным оружием, он догнал нападавших. Те бросили похищенное (общей стоимостью 35 тысяч рублей) и скрылись.

Членов преступной группы задержали полицейские во время последнего разбойного нападения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы