Владивостокская таможня обратилась к корпорации «Apple»

В приморскую столицу были завезены товары в виде логотипа известной компании

408c2c2eed12624d4c21630d681441ab1be8c1ee.jpeg

Владивостокская таможня задержала более 800 наборов контрафактных крючков для полотенец, которые были сделаны в виде товарного знака компании «Apple Inc.», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Установлено, что российский импортер подал во Владивостокскую таможню декларацию на ввоз различных товаров из Китая, в том числе на 14 000 наборов крючков для полотенец.

Однако при проверке товаров  было выявлено, что некоторые крючки сделаны в виде товарного знака (надкусанного яблока)  известной компании «Apple Inc.». Поставщик не смог предоставить документы, подтверждающие законность использования отличительного знака бренда. 

Владивостокская таможня обратилась к представителю правообладателя.

Возбуждено дело об административном правонарушении. Санкция статьи 14.10 части 1 КоАП РФ предусматривает штраф от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией товара.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов