49 тысяч учеников уселись за парты во Владивостоке

В День знаний, 1 сентября, во всех школах Владивостока прошли торжественные линейки и классные часы. В этом году за парты сели порядка 49 тысяч учеников, среди них около 6 тысяч первоклассников.

1441082633_dba43dd2c8c2daca5e3028914ff25e74.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В День знаний, 1 сентября, во всех школах Владивостока прошли торжественные линейки и классные часы. В этом году за парты сели порядка 49 тысяч учеников, среди них около 6 тысяч первоклассников.

Воздушными шарами, творческими номерами встретили в школах учеников первых классов.

Одна из торжественных линеек состоялась и в школе № 65. Здесь учеников, их родителей и педагогов от имени главы города Игоря Пушкарёва поздравила с Днем знаний заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева.

«Дорогие ребята, уважаемые родители и учителя! Каждый год 1 сентября – это особенный день. Учителя строят планы на год, огромное волнение испытывают родители, которые ведут своих детей в первый класс, - отметила Наталья Мальцева. - Благополучие, комфорт, качественное образование - это плод совместного огромного труда учителей и родителей. Мы искренне работаем над тем, чтобы образование в каждой владивостокской школе равнялось знаку качества. Хочу пожелать всем исполнения всех надежд, доверия друг к другу, терпения и усердия».

Напомним, в августе прошла приемка учреждений образования краевого центра – 80 школ, 114 детсадов, 22 учреждения дополнительного образования и МБОУ «Центр диагностики и консультирования «Коррекция»» готовы к новому учебному году 2015-2016 на «отлично».

В течение всего лета в школах и детских садах Владивостока велись работы – городские власти обновляли кровли, системы вентиляции, санузлы, ограждения, спортзалы, производится замена окон, промывка и опрессовка систем отопления, установка уличного освещения. Кроме ремонтных работ, ежегодно обновляется оборудование и мебель. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7802f785acabc48a262fd7a7982843577358b22f.jpeg

Дополнительные выходные между майскими будут ударом по экономике

В этом году многие взяли отпуска на три рабочих дня между майскими праздниками

98557151e26493ccf29499453cc6821df2b10ff2.jpeg

Владивостокцы назвали самые скучные профессии

Опрос показал, кто чаще всего страдает от тоски на рабочем месте

e30ce40be766b9d76795de76c28653e67fc51afd.jpeg

Стоянку запретят возле детсада на улице Южно-Уральской во Владивостоке

Из-за припаркованных машин затрудняется встречное движение, а видимость пешеходного перехода ухудшается