Во Владивостоке раскрылась история с махинацией в наркодиспансере

Сотруднику медучреждения дали взятку за подмену результатов анализов на состояние алкогольного опьянения

ac5326241463095437041790b2776814869f2f82.jpeg

Житель Владивостока осужден за посредничество в даче взятки сотруднику наркологического диспансера, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление совершено в октябре 2017 года, после того как инспекторы ГИБДД направили жителя края  на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в наркологический диспансер.

Мужчина, боясь лишиться водительского удостоверения, обратился к своему знакомому – фигуранту по делу, с просьбой помочь в даче взятки сотруднику наркодиспансера.  Так, мужчина передал денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей должностному лицу медицинского учреждения.

Получив взятку, сотрудник диспансера подменил результаты анализов нарушителя, согласно которым в ходе освидетельствования якобы не были  установлены признаки опьянения.

В отношении медицинского сотрудника возбуждено отдельное дело.

В соответствии с частью 2 статьи 291.1 УК РФ посредник признан виновным, ему назначили 2 года лишения свободы условно.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов