Студента из Владивостока осудят за контрабанду наркотиков

Парень получил посылку из Германии с 250 граммами гашиша

9288626c1dbd377da1c0f80784985535d0b665a9.jpeg

Студента из Владивостока осудят за контрабанду наркотиков и дачу взятки должностному лицу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВТУ.

Сотрудники Дальневосточной оперативной таможни обнаружили в посылке, прибывшей  из Германии, 256,22 грамма гашиша. Посылка была адресована жителю Владивостока – студенту одного из местных вузов.

Как пояснил молодой человек, наркотики он приобрел для личного употребления, а также для распространения на территории России.

Уголовное дело в отношении парня было возбуждено по части 3 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере).

Обвиняемый, боясь уголовной ответственности, дал сотруднику таможни взятку. Этот факт был выявлен и на парня завели еще одно дело по части 3 статьи 291 УК РФ – дача взятки, направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности

thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых