Житель Китая незаконно пытался вывез из Приморья почти 700 тысяч рублей

Его задержали уссурийские таможенники

1db33f466b20307b5a9fe732583954fd7bb12dd9.jpeg

В Приморье на границе с Китаем сотрудники таможни пресекли незаконный вывоз из РФ крупной суммы наличных средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Уссурийской таможни.

На таможенном пункте пропуска Пограничный задержали гражданина Китая, который пытался вывезти деньги на родину.

Так, сотрудники таможни обнаружили в сумке у мужчины доллары, юани и рубли на общую сумму почти 700 тысяч рублей.

О том, что денежные средства необходимо декларировать, мужчина не знал. В отношении иностранца составлен административный протокол.

Денежные средства, перемещаемые  сверх разрешенной нормы (около 30 тысяч рублей), изъяты и находятся в камере хранения Уссурийской таможни.

Отметим, что на денежные средства, превышающие  в эквиваленте 10 тысяч долларов США, необходимо заполнять пассажирскую таможенную декларацию.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов