Рейды по незаконной торговле проходят во Владивостоке

Нарушителей ждут штрафы

67f7b0fc613ae7293ffdd935e35a1f835ae46f81.jpeg

Специалисты административно-территориальных управлений районов продолжают проводить рейды по выявлению и пресечению правонарушений среди граждан и организаций форм собственности. Особенное внимание проверяющие уделяют незаконной торговле, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Мы проводим как плановые рейды, так и проверки по обращениям граждан», - рассказывают специалисты.

Только в минувший четверг, 14 февраля, во Фрунзенском районе города к ответственности были привлечены пять незаконных торговцев. Это те, кто реализовывал игрушки, морепродукты и другие товары на Светланской, 27, Океанском проспекте, 111 и по ряду других адресов.

Стоит отметить, что в администрацию Владивостока каждую неделю поступают десятки писем от горожан с указанием того, что по тому или иному адресу предприимчивые торговцы развернули лотки и реализуют продовольственные и непродовольственные товары. Особые нарекания у горожан вызываю раздвижные столики и деревянные лотки, которые предприимчивые торговцы выставляют прямо на тротуары, мешая тем самым свободно пользоваться тротуарами.

Согласно краевому закону об административных правонарушениях размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения обходится незаконным торговцам от 2 до 4 тысяч рублей. Если деятельность осуществляет должностное лицо, то штрафы здесь значительно выше -  от 10 до 50 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
2eeec304d2c0ac9aaec588b79388a429b80ae08c.jpeg

Житель Владивостока две недели «носил» в себе детский конструктор

Операция длилась около двух часов

3dd2a6f058e13e7eabc79c2ca042babfcbd6e1d3.jpeg

Часть моста разрушилась в Дальнереченском районе Приморья

Восстановление опоры контролирует прокуратура.