В Приморье за автоугоны осудили участника ОПГ

Организованная группа похищала автомобили и требовала с владельцев выкуп

b3f33507dc1158c9edf715422e064954223d4a67.jpeg

В Уссурийске осужден участник организованной группы, который признан виновным в краже в крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что в 2017 году обвиняемый вступил в организованную преступную группу, состоящую из трех человек. Злоумышленники похищали автомобили, чтобы в дальнейшем возвращать их владельцам за денежный выкуп.

Фигурант по настоящему делу участвовал в девяти таких похищениях, три из них не удалось довести до конца.

Денежный выкуп от владельцев автомобилей составил больше 500 тысяч рублей.

В соответствии с пунктом «а» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое в крупном размере, организованной группой), части 3 статьи 30, части 4 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу, совершённую в крупном размере, организованной группой) суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности

thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых