В Приморье супруги оказались в колонии за незаконный заработок

Приморцы поплатились за работы в преступной группе

d2303c29e1a810e5850678de27d93020d4a0337f.jpeg

В Дальнереченске осуждены супруги за сбыт наркотических средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что супруги являлись участниками преступной группы, созданной местным жителем, с целью сбыта наркотических средств - гашишного масла и гашиша. Действуя в соответствии с распределенными ролями, соблюдая меры конспирации, фигуранты осуществляли расфасовку полученных от организатора группы наркотиков и их продажу.

Свою преступную деятельность они осуществляли в течение нескольких месяцев. Незаконные действия участников группы пресечены сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Правоохранителям удалось изъять из незаконного оборота более 30 гр гашиша и 15 гр гашишного масла.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказания в виде 6 лет 2 месяца и 7 лет лишения свободы. Для отбывания наказания подсудимому определена исправительная колония строгого режима, его супруге – колония общего режима.

Приговоры в настоящее время в законную силу не вступили.

Организатор группы также осужден за содеянное к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
304efc4c8f2be7f9ecc5317ec0485c20f0a6af2f.jpeg

Новый год омрачился гибелью мужчины в Уссурийске

В совершении преступления подозревается подросток

5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело

d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе