Квакши по обмену: в Приморском океанариуме поселились голубые земноводные

В Приморском океанариуме поселились австралийские голубые квакши. Представители этого вида земноводных попали в Приморье в порядке обмена между Московским зоопарком и Приморским океанариумом. Голубые квакши могут менять свой окрас несколько раз в день.

1440642888_golubaya-kvaksha.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Кроме австралийских, во Владивосток из Москвы прибыли еще и жабовидные квакши, а также три мадагаскарских геккона.

Животные чувствуют себя нормально, и в будущем от них рассчитывают получить потомство. Кормят новоселов сверчками, которых выращивают тут же, в научно-адаптационном корпусе океанариума. Теперь здесь живут четыре вида тропических лягушек.

В новом здании океанариума земноводные будут обитать в террариумах экспозиции «Тропический лес». Здесь же обустроят пять террариумов для насекомых - это несколько видов палочников, тропических бронзовок, пауков птицеедов.

Кроме земноводных, Московский зоопарк переправил во Владивосток морских тепловодных гидробионтов. Это мягкие морские кораллы – синулярия и саркофитон, дискоактиния гигантское слоновое ухо, колониальные анемоны. Ученым предстоит их вырастить и расселить в новые аквариумы океанариума. Таким образом, соседствовать с коралловыми рыбами здесь будут настоящие кораллы, а не искусственные, как это нередко бывает.Из Владивостока в Москву дальневосточные ученые отправляли местных гидробионтов – в частности, анемоны и белый метридиум. Такого рода сотрудничество помогает обогатить и разнообразить коллекции – и на западе, и на востоке страны.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7f298542807c0d29d10934b3f5f8c581d6c77a7c.jpeg

Когда начинается прием заявлений в детские сады во Владивостоке: дата

Запись детей в детские сады будет проводиться в несколько этапов, в зависимости от года рождения ребенка

c0f832af9d445787257c87084e933d4772cbfb88.jpeg

Директор организации скрыл от налоговой более 46 млн рублей в Приморье

Следственный комитет организовал проверку

95f2f038b3defe0982535f6f95f773a8232554ba.png

45% владивостокцев высказались против принудительных субботников на работе

Мужчины чаще женщин голосуют за запрет.