В Приморье сотрудники ДПС устроили погоню за двумя узбеками

Один из мужчин нелегально находился на территории России

7820bc29b0181d729f304256f160395936744f19.jpeg

Сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования в районе 10 километра трассы Дальнегорск- Краснореченский, подали сигнал об остановке водителю автомобиля Toyota Sprinter. Водитель транспортного средства проигнорировал требование сотрудников полиции и продолжил движение в сторону города, увеличив скорость, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Полицейские начали преследовать автомобиль, водитель которого пытался скрыться в переулках микрорайона Горелое. В ходе преследования он неоднократно грубо нарушил Правила дорожного движения, выезжал на полосу встречную полосу, на требования сотрудников полиции остановить транспортное средство не реагировал.

В районе улицы Дорожная автомашина была остановлена.  Нарушители попытались оказать сопротивление, в связи с чем к ним были применены специальные средства – наручники. Мужчин задержали и доставили в отдел полиции. В ходе разбирательства установлено, что водитель и пассажир являются гражданами Узбекистана. Также установлено, что водитель с декабря 2017 года незаконно находился на территории РФ.

В отношении водителя составлены административные протоколы по статьям «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».

В отношении 26-летнего пассажира наложен административный штраф по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента» в размере 10 000 рублей.

В отношении 24-летнего водителя районным судом города Дальнегорска вынесено решение по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» в виде выдворения с территории Российской Федерации.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя